Организация

ГБУ Молодежный Многофункциональный Центр

Нет отзывов
Уфа
Организация

ГБУ Молодежный Многофункциональный Центр

В 1995 году по инициативе Госкоммолодежи РБ психологический центр «Дипси» (образован в 1990 г.) был преобразован в Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодежи. 

С 1995 года РЦСПП стал экспериментальной площадкой Государственного комитета РФ по делам молодежи по созданию системы психологической службы для населения Республики Башкортостан, а с 1998 года имел статус опорно- экспериментальной площадки Российской Федерации по социальной и психологической помощи семье, детям, молодежи. Ему дважды присуждался грант 1 степени, в том числе в 2001 году за разработку концепции и внедрение на территории Республики Башкортостан системы комплексной помощи (психологической, социальной, медицинской) участникам боевых действий в локальных вооруженных конфликтах.

2 ноября 2016 года создано государственное бюджетное учреждение Республиканский молодежный социально-психологический и информационно-методический центр.

Основными целями и задачами являются выполнение работ и оказание услуг по профилактике асоциальных и деструктивных проявлений в молодежной среде, информационно – методическое и аналитическое обеспечение деятельности учреждений органов молодежной политики Республики Башкортостан.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.